【团学工作】2020-2021学年8455新葡萄娱乐场网站学生干部述职考核合格名单公示(2019.2020级)
发布日期:2021-08-24 浏览次数:  信息来源:8455新葡萄娱乐场网站

2020-2021学年2019、2020级本科生学生干部述职考核合格名单如下,现予以公示

如有疑问,可发送邮件至cbsftwbgs2020@163.com,公示期至2021年8月25日下午17:00。

 

2020-2021学年19、20级团支部委员、班级委员名单


试验191

团支书:严湘奕

组织委员:黎岚

宣传委员:管雪姿

心理委员:姜佩弦 朱彦之

班长:叶兴宇

学习委员:任墨涵

体育委员:翟光昊

文艺委员:吴嘉怡

生活委员:詹珊珊

寝室长:胡凌雯 赵新宇 朱彦之 周月 邓可怡 骆雯 叶兴宇

 

生物191

团支书:陈百涛

组织委员:张心语

宣传委员:唐羽翔

心理委员:王锦悉 杨锦心

班长:陈增山

学习委员:高榕蔚

体育委员:刘羽佳

文艺委员:沈竹

生活委员:熊小菁

寝室长:杨飞月 裴宇 张艺桐 周瑞 蒋辰皓 陈百涛 赵悦杉 刘叶子

 

生物192

团支书:林思睿

组织委员:张嘉怡

宣传委员:何茀嘉

心理委员:徐显扬 王语聪

班长:李璨

学习委员:陈柳池

体育委员:刘石

文艺委员:王波爽

生活委员:唐会

寝室长:刘怡文 林思睿 肖扬 唐会 夏彤 熊流畅

 

生物193

团支书:季玉

组织委员:曾瑶

宣传委员:刘彦希

心理委员:骆申家 冯婧熙

班长:朱宇哲

学习委员:陈奥捷

体育委员:孙晔晖

文艺委员:陈紫暄

生活委员:吴耀威

寝室长:曾瑶 沈采丰 门月辰 刘康乐 张怡馨 贾钝

 

生技192

团支书:德畅

宣传委员:哈奉辰

组织委员:刘瑞

心理委员:张元培 贾佳

班长:梁乐

学习委员:柳京辰

生活委员:马新月

体育委员:岳嘉慧

寝室长:鲁悦 薛皓天

 

强基201

团支书:赵美琪

组织委员:李靖涵

宣传委员:程雅馨

心理委员:李逸凡 魏光宇

班长:吴昊洋

学习委员:赵安雯

体育委员:林敏

文艺委员:梁宸玮

生活委员:郭佳宁

寝室长:周新雨 韩子长 赵浩辰 王萌

 

试验201

团支书:游彬鑫

组织委员:余蔡子钰

宣传委员:苏格非

心理委员:孙嘉骏 雷双荣

班长:高新健

学习委员:左瑞祺

体育委员:郝静峰

文艺委员:张骞

生活委员:张翰韬

寝室长:李庚声 苏格非 徐梦婵 郭沄 董乐涵 陈子扬 禄玉红 胡思源

 

生物201

团支书:赵雨林

组织委员:陈治坤

宣传委员:刘嘉芳

心理委员:徐宁 徐臻

班长:黄江涛

学习委员:李墨涵

体育委员:任明阳

文艺委员:马至尚

生活委员:温勇辉

寝室长:李佳怡 梁玮琪 王小豪 蔡悦婷 曲铭昊 

 

生物202

团支书:王芝颖

组织委员:王开研

宣传委员:任林萱

心理委员:赵恩智 王雨轩

班长:鄢峰葵

学习委员:王笑笑

体育委员:杨为程

文艺委员:刘知言

生活委员:林亦宁

寝室长:相往 牛家玺 宋键 王芝颖 王笑笑

 

生物203

团支书:曹家铭

组织委员:姚郦芸

宣传委员:杨冬宁

心理委员:吴季远 施欣彤

班长:弋罗爱嘉

学习委员:韩昊喆

体育委员:葛旭

文艺委员:闫瑱

生活委员:袁馨竹

寝室长:张名竹 胡畔 任鹏昊 汪越卿

 

生技202

团支书:孙佳桐

宣传委员:管明晔

组织委员:王震

心理委员:顾熹临 张萱

班长:单竑晟

学习委员:赵瀚坤

生活委员:徐晨捷

体育委员:司宇洋

文艺委员:孙承岳

寝室长:颜开 于宛彤 黄子欣 王宇航

 

第十八届分团委名单(19、20级)

部长:

李佳顺 莫琬亭 魏嘉诚 骆申家 赵悦杉

副部长:

刘昊文 刘以宁 王语聪 唐会 朱梦越 任思凡 张心语 柳京辰 徐显扬 张凯 李择前

干事:

潘天田 王愉欣 周新雨 孙嘉骏 苗量 管明晔 曹家铭 陈治坤 汪海若 赵美琪 梁宸玮 潘鹏宇 于宛彤 张名竹 陈宇轩 彭羽 林子贤 张萱 蒿坤 赵雨林 付葶渟 王雨轩 许兴栋 弋罗爱嘉 孙馥翎 王婧娆 宁泓舒 武泽文 单竑晟 宋键 孙承岳 姜可凡 沈竹 郝怡嘉 郑阳 龚玮 王昕欣 李墨涵 王萌 王兆祥

 

第二十六届学生会名单(19、20级)

正职负责人:

吴耀威 朱宇哲 任墨涵 耿宛莹 孙晔晖 鲁悦

副职负责人/项目化负责人:

徐凯璇 罗凌燕 方扬 陈奥捷 管雪姿 李璨 张艺桐 刘彦希 王冠玺 叶兴宇 刘石

项目化成员/执行干事:

张子龙 袁馨竹 谢胜 杨为程 李思盈 胡畔 李佳蕙 徐臻 刘静天 谭子豪 杨冬宁 李炜佳 苏格非 杨新豪 徐晨捷 王澜锦 郑涵方 李欣苒 徐珊 原荃 任明阳 左瑞祺 郝静峰 李佳怡  法振宇 闫瑱 陈丽滢 刘知言 鄢峰葵 郭佳宁 张骞 张硕 施欣彤 牛家玺 王开研 贾晓洁 杨佳璇

 

第四届志路通讯社名单(19、20级)

部长:

林思睿 朱彦之

副部长:

冯婧熙 刘瑾昊 严湘奕 翟光昊 施沐华

干事:

贾晓洁 游彬鑫 蔡悦婷 迟远伟 孙石剑 赵瀚坤 任林萱 周蕴璐 黄江涛 吴昊洋 张燕 李靖涵 王小豪 王雨轩 梁玮琪

 

第十届学促会名单(19、20级)

委员:

肖恺丰 黎岚 刘逸菲 黄甘沁 夏彤 张元培 杨飞月

 

社团联盟(19、20级)

队长:

陈柳池 李璨

 

共青团8455新葡萄娱乐场网站

2021年8月20日


【打印本页】 【关闭本页】
Baidu
sogou